29 апреля - день Преставления ко Господу митрофорного протоиерея, духовника города Москвы, настоятеля Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, Отца Георгия Бреева
Накануне, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, состоялся памятный вечер с показом мультимедийного проекта "Семьи Небесные". Автор и ведущий - общественный деятель Армен Попов.
Пошёл 7-й год, как нет нашего дорогого Отца Георгия с нами здесь, на земле, но все его духовные чада и в том числе я, Его Крестник, знаем и чувствуем Его предстательство пред Господом за нас грешных, получаем по Его молитвам Утешение, Радость и Надежду на встречу!
Лично я благодаря Отцу Георгию открыл для себя множество направлений в общественной и предпринимательской деятельности. Это и город в Италии Бари, с благословлением на всяческое содействия нашему Русскому Подворью и соотечественникам оказавшимся здесь, на италийской земле, и наставления по моей деятельности со Свято-Пантелеимоновым Монастырем на Горе Афон в Греции, и конечно же наши беседы с Крестным по-поводу становления и развития Духовно-Культурного Центра им.схим.Макарии Тёмкинской, 100 летия со Дня Рождения которой будет отмечаться на день памяти Матушки 18 июня 2026 года.
Отец Георгий несколько раз приезжал в Тёмкино, служил панихиды на могилке Матушки и давал свои наставления об устроении Духовно-Культурного Центра! Он не был лично знаком с Матушкой Макарией , но всегда говорил о дивной памяти в сердцах добрых и благодарных людей, кого Подвижница вымолила у Матери Божией пред Господом!
Светлая память и покой со Святыми Угодниками Божиими, дорогой Крестный!